Логотип Гродненской почты и поиска
Дек 14

Парад Дедов Морозов 2013 в ГродноДобрая традиция ежегодно проводить парад Дедов Морозов в Гродно прижилась и расцвела новыми красками. Невзирая на морозец и ветер, 14 декабря 2012 года, на Советской площади Гродно собрались Деды Морозы и Снегурочки всевозможных мастей и модификаций. Были замечены и некоторые странные персонажи в виде верблюда и разновидности неких суперменов из комиксов. Но, в целом, это были традиционные Деды Морозы красного и голубых цветов и их неизменные спутницы Снегурочки. Одарив поэтически настроенных детишек сувенирами и поводив хоровод вокруг елки — выбрали главного среди Дедов, с благословения которого и была эта елка впоследствии зажжена.

В 17.00 многочисленная толпа бородатых детских любимцев проследовала по улице (с таким же незамысловатым названием что и площадь) Советской к другой площади, с еще более оригинальным названием, — Ленина. В голове процессии двигалась милицейская машина с мигалками, следом, извлекая бравурные звуки из духовых инструментов, маршировал оркестр в красных колпаках. Этот авангард замечательно предварял костяк парада, возглавляемый двумя своеобразными механическими средствами передвижения. Вообще, привычка каждый год усаживать главного Деда Мороза на новое средство передвижения — еще одна гродненская традиция. В прошлые годы он был замечен на лимузине, бричке, а сегодня пересел на нечто, весьма напоминающее гольф кар. Снегурочка ехала рядом на квадроцикле.

Вызывая бурный восторг многочисленных зрителей у обочин, процессия, как уже говорилось, проследовала к площади Ленина, на которой торжественно зажгли еще одну большую елку. Тем самым Гродно был приведен в полную боевую готовность к празднованию нового 2013 года!

Парад Дедов Морозов 2013 в Гродно

Гродненский Бэтмен. Парад Дедов Морозов 2013 в Гродно.

Иллюминация мигалок. Парад Дедов Морозов 2013 в Гродно.

Трубачи. Парад Дедов Морозов 2013 в Гродно.

Главный дед на гольф каре. Парад Дедов Морозов 2013 в Гродно

Желтые жилеты оживляют красную толпу. Парад Дедов Морозов 2013 в Гродно.

Наконец-то елка зажжена. Парад Дедов Морозов 2013 в Гродно.

автор Уважаемая редакция


3 комментария к “Парад Дедов Морозов 2013 в Гродно”

  1. 1. kraft Говорит:

    согнали со всем детских садиков по дед морозу вот те и праздник

    обязаловка и показуха

  2. 2. tempo Говорит:

    Ну и пусть. Хоть какой-то праздник и радость. А так только бы лыч залить. Я за 🙂

  3. 3. Петр Говорит:

    жаль Советская улица такая короткая — быстро все закончилось ))

Написать ответ

Realting.com